Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
Время карьеры

В рамках акции «Время карьеры» РУМЦ, созданные на базе университетов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, проводят мероприятие: «Технологии эффективного трудоустройства выпускников с ОВЗ и инвалидностью».
Приглашаются студенты старших курсов и/или выпускников с инвалидностью вузов-партнеров отраслевых РУМЦ (РУМЦ Мининского университета, РУМЦ МГППУ, РУМЦ РГПУ им. А.И. Герцена).
Мероприятие пройдет в дистанционном формате в режиме видеоконференцсвязи на платформе ZOOM.
Дата проведения мероприятия: 30 ноября 2020 года.
В рамках мероприятия запланированы следующие тематические события для выпускников с инвалидностью:
тренинг, направленный на формирование навыков эффективной самопрезентации, ведения диалога с работодателем, оценивания причин отказа работодателя, работы с возражениями и т.д.
тренинг, направленный на снятие психологических барьеров у выпускников с ОВЗ и инвалидностью, в части их способностей и возможностей получения высшего образования, успешной самореализации в трудовой деятельности.
правовая гостиная, направленная на знакомство участников с трудовым законодательством Российской Федерации для лиц с инвалидностью.
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке:
https://leader-id.ru/event/80737/
Ссылка на онлайн-мероприятие будет доступна на платформе LIDER-ID после регистрации.
По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам:
8-800-707-49-29: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МГППУ.
8-800-550-61-15: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГПУ им. К. Минина.
8-800-777-76-43: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГПУ им. А.И. Герцена.
Подробная информация по ссылке: http://rumts.mgppu.ru/index.php/2017-12-05-20-16-27/368-uchastie-rumts-mgppu-v-setevom-meropriyatii-tekhnologii-effektivnogo-trudoustrojstva-vypusknikov-s-ovz-i-invalidnostyu-v-ramkakh-aktsii-vremya-karery