Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
Общероссийская смена по инклюзивному волонтерству и туризму

Уважаемые коллеги!
В целях подготовки авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров/объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии и развитие инклюзивного туризма на территории РФ, а также вновь присоединившихся территорий, в 2023 г. проводится 2-ая Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму (далее Смена).
На Смену зарегистрировались 886 студентов из вузов РФ, закрепленных за сетью РУМЦ, созданных на базе образовательных организаций высшего образования.
РУМЦ МГППУ принял активное участие на этапе формирования списков волонтеров, рекомендованных к участию в Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму . От сети вузов-партнеров РУМЦ МГППУ зарегистрировалось 60 студентов из 20 педагогических вузов и 3 вузов, подведомственных Минобрнауки России. Студенты МГППУ также пройдут обучение и примут участие в Смене. Поздравляем студентов факультета «Социальная психология», зарегистрировавшихся на прохождение обучения. Желаем им удачи!

Коллектив РУМЦ МГППУ.