Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
🔥Набор ВОЛОНТЁРОВ в П Р О Е К Т "ДОВЕРЕННЫЕ СТУДЕНТЫ"🔥

Инклюзивное волонтёрство - это направление в волонтерской деятельности, которое ориентировано на оказание помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья. Эта помощь может быть разнообразной: сопровождение, проведение мастер-классов, формирование навыков,обучение, поддержка.
В современном мире инклюзия занимает особое место. Наше общество постепенно приходит к тому, чтобы добровольная помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья носила различный характер: стремление помочь людям с ОВЗ, а также побуждение лиц с ОВЗ к оказанию добровольной помощи населению.

🔹Команда волонтёров сможет поучаствовать в различных проектах, выездах, мероприятиях, направленных на инклюзивную волонтерскую деятельность. Обретет интересный опыт, новые знакомства, знания. А также сможет получать благодарственные письма, которые учитываются при подачи документов на повышенную стипендию!

Если ты хочешь попасть в команду, и попробовать себя в сфере инклюзии, то вступай в нашу группу: https://vk.com/ds.rumts.mgppu
🔹В группе "Доверенные студенты" ты сможешь ознакомиться с новостями ресурсного учебно-методического центра МГППУ, будешь узнавать о возможностях поучаствовать в различных мероприятиях в роли инклюзивного волонтера, сможешь ознакомиться с материалами по взаимодействию с лицами с ОВЗ, узнавать про фильмы, книги, которые формируют инклюзивную культуру в обществе.
Будем рады видеть тебя в нашем составе!💕