Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

12 апреля 2022 года открылся V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов “Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью (далее Конкурс), который будет проводиться с15.04.2022 г.по 22.10.2022 г., оператором Конкурса в 2022году стал Тюменский государственный университет.
🚀Ректор Тюменского государственного университета Иван Сергеевич Романчук открыл V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов “Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью и
пожелал участникам уверенно идти к достижению поставленной цели, не сдаваться и тогда профессиональное завтра ждет участников уже сегодня.
🚀Далее участников Конкурса приветствовали: заместитель директора Департамента координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Сергей Владиславович Есин, директор Института социальных проектов и цифровых технологий ФГБОУ ВО «Московский государственный институт пищевых производств» Анжелика Владимировна Барсукова, которые отметили важность проведения такого Конкурса, как стартовой профессиональной площадки, для студентов с инвалидностью. Конкурс «Профессиональное завтра» хорошая возможность для создания диалога между студентами и работодателями. Не менее важен Конкурс и для сети Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, которые координируют с вузами-партнерами работу по созданию доступных условий для студентов с инвалидностью при обучении в вузе.
🚀Со словами благодарности в адрес Конкурса обратились победители и призеры конкурса «Профессиональное завтра» предыдущих лет, среди них, призер Конкурса 2019 года - Никита Левонович, студент III курса факультета «Информационные технологии» Московского государственного психолого-педагогического университета. Студент нашего университета призвал участников Конкурса верить в свои силы и не сдаваться.
🚀 Далее для участников
V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью
провели исторический экскурс Конкурса в 2018-2021 гг.
🚀От вузов-операторов предыдущих Конкурсов приветствовали участников: Лариса Александровна Гутерман, директор РУМЦ Южного федерального университета (вуз-оператор I Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»), Гузель Газимовна Саитгалиева, директор РУМЦ Московского государственного психолого-педагогического университета (вуз-оператор II Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»),
Евгений Владимирович Краснов, директор РУМЦ Государственного университета управления (вуз-оператор III Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов “Профессиональное завтра»), Юлия Валерьевна Богинская, директор РУМЦ Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (вуз-оператор IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов “Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью).
🚀Людмила Михайловна Волосникова, директор РУМЦ Тюменского государственного университета, рассказала об особенностях проведения Конкурса в 2022году.
📍Ознакомиться с информацией о Конкурсе можно на сайте в сети «Интернет» по адресу: https://www.utmn.ru/professional-tomorrow/
🪐Желаем всем участникам Конкурса - 2022года удачи и обязательной победы!
[Ссылка]
«Профессиональное завтра» — V Всероссийский сетевой конкурс инклюзивных студенческих проектов
https://www.utmn.ru/professional-tomorrow/