Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что в 2022 году состоится V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов “Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.
🦋В 2022 году Конкурс будет проводиться в 2 этапа:
📍 1 этап - 15.04.2022—12.09.2022
📍 2 этап - 18.10.2022—21.10.2022.
🦋Организатором Конкурса является сеть РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, созданных на базе вузов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ.
🦋 Оператором V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью в 2022 году определен ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет».
🦋Задачами Конкурса являются: повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью; отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе; создание условий для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями; вовлечение представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования; развитие инклюзивной культуры в сфере образования, науки и труда.
🦋В связи с этим просим Вас проинформировать обучающихся ваших образовательных организаций высшего образования о проведении Конкурса.
🌷Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к представителю Организационного комитета Конкурса – Васиной Людмиле Григорьевне, ведущему специалисту ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе МГППУ, по электронной почте vasinalg@mgppu.ru или номеру телефона 8 (800) 707-49-29 (звонок бесплатный).
📍Также ознакомиться с информацией о Конкурсе Вы можете на сайте в сети «Интернет» по адресу: https://www.utmn.ru/professional-tomorrow/ и в приложениях к настоящему письму.