Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ СМЕНА

По итогам обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде» на базе ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» и ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» студенты-волонтеры смогут принять участие в Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму (далее Смена), которая пройдет в очном формате в г. Пятигорске (Организаторы ЮФУ и СКФУ) с 19.09.2022 г. по 23.09.2022 г.
📍Обязательным условием участия в Смене является обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде» в объеме 36 часов на базе ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» и ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и успешное прохождение итоговой аттестации.
✅Отбор производится путем ранжирования. В число участников Смены могут входить обучающиеся, как с инвалидностью и ОВЗ, так и без ограничений в состоянии здоровья.
🍄Обучающиеся, приглашённые к участию в Смене, дают письменное согласие на участие, самостоятельно бронируют жилье в предложенном Организаторами объекте размещения и добираются до ближайшей точки прибытия к месту проведения Смены.
📍По всем вопросам Вы можете обратиться по телефону 8 800 707 49 29 или адресу эл. почты gruzdevata@mgppu.ru (куратор от МГППУ - Груздева Татьяна Алексеевна).