Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
Новые проекты по сопровождению лиц с инвалидностью

РУМЦ МГППУ завершил реализацию программы подготовки волонтеров из вузов-партнеров, ведущих подготовку специалистов психолого-педагогического профиля. 16.11.2020 г. - стал днем начала обучения студентов МГППУ и вузов-партнеров по программе «Инклюзивное волонтерство в университете». Данная программа предусматривает основную теоретическую часть и практическую часть – это защита своих проектов на Слете волонтеров, который состоится 10-11 декабря 2020 г.
04.12.2020 г. студенты-волонтеры представили свои визитки и предварительные проекты руководителю образовательных программ РУМЦ МГППУ – Татьяне Семеновне Ивановой. Она дала некоторые рекомендации по совершенствованию содержания проектов. На Слете волонтеров от РУМЦ МГППУ и вузов-партнеров будут представлены 5 команд из следующих вузов: ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и ФГБОУ ВО «Рязанский агротехнологический университет им. П.А. Костычева».
Помимо защиты в программе Слета инклюзивных волонтеров запланирована и интерактивная площадка с различными образовательными играми и тренингами, в которых смогут участвовать не только команды, представившие свои проекты, но и все желающие.
По итогам Слета студенты-волонтеры получат сертификат об участии, а победители – дипломы.
Желаем успехов всем участникам Слета волонтеров!

С уважением, коллектив РУМЦ МГППУ