Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
Игровой профориентационный проект для школьников с инвалидностью

В рамках выполнения Государственного задания на 2020 г. 3 декабря Ресурсным учебно-методическим центром по обучению студентов с инвалидностью и ОВЗ Московского государственного психолого-педагогического университета было проведено онлайн мероприятие по ранней профессиональной ориентации школьников с инвалидностью.
Мероприятие прошло в формате интеллектуально-развивающей игры «Ворошиловский стрелок» (далее - Игра). Вопросы викторины по степени сложности были сгруппированы по областям знаний. В Игре приняли участие две команды школьников с нарушением слуха из ГБОУ Школа № 1501 города Москвы и ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей».
Организатором и модератором профориентационного мероприятия выступила ведущий сотрудник по учебно-методической работе РУМЦ МГППУ Васина Людмила Григорьевна.
Игра прошла на высоком эмоциональном уровне, вызвала живой интерес и увлеченность участников.
Высококвалифицированные эксперты следили за соблюдением правил и фиксировали ответы участников. По итогам Игры победителями стали обучающиеся из ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей».
Людмила Григорьевна поздравила победителей и обратила внимание на то, что все команды-участницы интерактивной викторин получат дипломы от РУМЦ МГППУ.

РУМЦ МГППУ благодарит участников, администрацию образовательных организаций, педагогов, подготовивших команды, за участие в организации и проведении мероприятия.

Коллектив РУМЦ