Телефон горячей линии 8-800-707-49-29

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «Доверенные студенты» - сопровождение и поддержка студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения в МГППУ, в соответствии с их потребностями и индивидуальными запросами

Задачи проекта:

  1. Сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на 1 курсе, в период их адаптации к образовательной среде МГППУ.
  2. Помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ в передвижениях и физическом доступе в зданиях университета.
  3. Поддержка студентов университета на всём периоде их обучения в МГППУ
  4. Создание условий для активного участия студентов с инвалидностью в общевузовских мероприятиях.

Портрет доверенного студента в нашем университете:

  • способный выслушать и помочь;
  • поделится знаниями;
  • добр и терпелив;
  • честен и умеет хранить чужие секреты;
  • отзывчив.
Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ

С 4 ноября по 12 апреля в Москве на ВДНХ проходит Международная выставка-форум «Россия». На выставке-форуме будут представлены 131 экспозиций, проведены больше 500 экскурсий ежедневно. Участниками являются 89 регионов РФ, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.
28-29 ноября 2023 года в павильоне № 57 «Россия - моя история» ФГБОУ ВО «МГППУ» в составе нескольких вузов представляет свою презентацию для всей страны, проводит различные мастер-классы в залах «Страна детства» и «Страна дружбы».
На выставке-форуме в работу были включены более 80 волонтеров МГППУ, из них 8 студентов нашего проекта «Доверенные студенты» и его координатор, сотрудник РУМЦ и Сектора по воспитательной и социальной активности студентов МГППУ Кучерова Елизавета. Доверенные студенты вместе с остальными волонтерами вуза активно помогали в координации и информировании участников, в проведении мастер-классов, выступали слушателями, а также работали в волонтерском штабе.
Принимать участие в этом важнейшем мероприятии года было ответственно и
познавательно для всех! Всем спасибо за активную заинтересованность и включенность✨